Cart

CRONOGRAMA

CRONOGRAMA

Quinta Feira - 02 de Novembro

10:00
11:00
12:00
13:00 Torneio de x1 de LOL – início
14:00
15:00
16:00 Desfile de Cosplay
17:00 SHOWMATCH – PROGAMING vs REDCANIDS
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
10:00 Inscrições dos Torneios de x1
11:00
12:00
13:00 Torneio FIFA 2018
14:00
15:00
16:00 Torneio Naruto Ultimate Ninja Storm 4
17:00
18:00
19:00 Torneio Killer Instinct
20:00
21:00
22:00
10:00 Inscrições dos Torneios
11:00
12:00
13:00 SMITE
14:00
15:00
16:00 MINECRAFT
17:00
18:00 POINT BLANK
19:00
20:00 Torneio de Rainbow 6
21:00
22:00
Red Canids (BrTT, Dioud, Tockers, Nappon, Robo)
PRO Gaming (Skybart, Minerva, Goku, Professor, Luskka)
Cladofi
Diana
Espeon
Gabriel Felix SAM
Gabriel Hakkinem SAM
Hastad
Montanha
Seven
Three
Canal Espartacos

Sexta Feira - 03 de Novembro

10:00 Abertura dos portões
11:00
12:00
13:00 Torneio x1 de Dota
14:00
15:00
16:00 Desfile de Cosplay
17:00 FINAL DOTA2 – STARS vs CONTINUUM
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
10:00 Inscrições dos Torneios
11:00
12:00
13:00 Campeonato Tekken
14:00
15:00
16:00 Campeonato Street Fighter V
17:00
18:00
19:00 Campeonato Injustice
20:00
21:00
22:00
10:00 Inscrições dos Torneios
11:00
12:00
13:00 Torneio de x1 de LOL
14:00
15:00
16:00 ROCKET LEAGUE
17:00
18:00
19:00 PALADINS
20:00
21:00
22:00
Bernardo “Bida” Moura
CarolSG
Cladofi
Diana
Espeon
Gabriel Felix SAM
Gabriel Hakkinem SAM
Hastad
Montanha
Seven
Three
Canal Espartacos

Sábado - 04 de Novembro

06:00 Transmissão do Mundial
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00 Torneio x1 de LOL
14:00
15:00
16:00 Desfile de Cosplay
17:00 FINAL LOL – ILHA DO MEDO vs IRONHAWKS (com Stand UP do Montanha nos intervalos)
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00 Inscrições dos Torneios
11:00
12:00
13:00 Torneio Super Smash Bros
14:00
15:00
16:00 Torneio Just Dance
17:00
18:00
19:00 Torneio Marvel vs Capcom
20:00
21:00
22:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00 Inscrições dos Torneios
11:00
12:00
13:00 OVERWATCH
14:00
15:00
16:00 CROSSFIRE
17:00
18:00
19:00 WARFACE
20:00
21:00
22:00
CarolSG
Cladofi
Diana
Espeon
Gabriel Felix SAM
Gabriel Hakkinem SAM
Hastad
Luigi “Kaov
Montanha
Canal Espartacos

Domingo - 05 de Novembro

10:00 Abertura dos portões
11:00
12:00 Personalizada de PUB
13:00
14:00
15:00 Showmatch CS GO – ATRAÇÕES
16:00 Desfile de Cosplay
17:00 FINAL CS:GO – FURIA vs BOOTKAMP
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
10:00 Inscrições dos Torneios
11:00
12:00
13:00 Torneio PES 2018
14:00
15:00
16:00 Torneio Mortal Kombat X
17:00
18:00
19:00 Torneio Killer Instinct
20:00
21:00
22:00
10:00 Inscrições dos Torneios
11:00
12:00
13:00 Torneio x1 de LOL
14:00
15:00
16:00
17:00 Torneio x1 de CS
18:00
19:00
20:00 HEROS OF THE STORM
21:00
22:00
Bernardo “Bida” Moura
Cladofi
Cristian Guedes de Souza
Diana
Gabriel Felix SAM
Gabriel Hakkinem SAM
Hastad
Luigi “Kaov
Montanha
Canal Espartacos